Bersama Bupati Kapolres Sidrap Resmi Tutup Pegelaran Kejurda Road Race Kapolres Cup I 

SIDRAP – TEROBOSNUSANTARA.COM-Event Road Race, Kapolres Sidrap AKBP Erwin Syah, S. I. K bersama Bupati Sidrap  Ir. Dollah Mando resmi menutup pegelaran Road Race Kejurda Kapolres Cup I Putaran kedua Tahun 2022 di Sirkuit Puncak Mario Rappang. Minggu (04/9/2022).

Kapolres Sidrap AKBP Erwin Syah S.I.K dalam sambutanya mengucapkan apresisai dan terima kasih kepada Pemerintah daerah yang telah berkomitmen dan berjanji akan memperhatikan dan memperbaiki Sirkuit Puncak Mario di Tahun 2023 yang akan datang

“Terima kasih juga kepada seluruh panitia yang telah terlibat pada pelaksanaan kegiatan event Road Race sehingga bisa terselenggara dengan lancar dan sukses dengan dihadiri ratusan ribu penonton”, Ucap Kapolres.

Kapolres juga menjelaskan bahwa, Event atau kompetisi ini merupakan bagian dalam rangka mencari bibit unggul dan tempat menyalurkan bakat para remaja remaja yang hoby balap dari berbagai kabupaten dan provinsi.

“Dengan terlaksananya Kompetisi Road Race di Kab. Sidrap ini, maka pergerakan dan pemulihkan ekonomi masyarakat Kab. Sidrap bisa kembali seperti dulu. Sehingga Sidrap Pulih dan Sidrap Bangkit”, Jelas Kapolres.

Diakhir sambutannya Kapolres Sidrap mengucapkan apresiasi yang setinggi tingginya serta terima kasih kepada seluruh personil Polres Sidrap dan Polsek jajaran yang telah mendukung kegiatan ini, serta seluruh sponsor yang memberikan dukungan atas terselenggaranya kegiatan ini.

“Dengan adanya Putaran ke 2 IMI Sulsel, diharapkan dapat menjadi titik awal sinergitas dalam menyelenggarakan event event lain yang tentunya lebih besar kedepan. Dengan Sinergitas maka kegiatan besar akan kita laksanakan”, Terang Kapolres.

Waka Polres Sidrap KOMPOL H. Muchtar, S.E,  Plt Sekda Sidrap Dr.NS H. Basrah M,Kes.,Kadis Perhubungan H.A. Bahari Parawansa, S.IP, Kabag Umum Andi Nirwan Ranggong, Anggota Dewan Fraksi Nasdem Abd Rahman Mustafa ,Para PJU Polres Sidrap, Kapolsek Panca Rijang KOMPOL A. Mahdin PAT, S.H., M.M.  Kapolsek Baranti IPTU Amran Adam  Anggota IMI Sulsel Sdr Multazam, Ketua Panitia Road Race Kapolres Cup Sufri. Direktur PT. Asepta Mandiri SPBU Dodo Sdr. Arianto, Ketua Bhayangkari cabang Sidrap Ny. Siska Erwin Syah, Wakil Ketua Bhayangkari Cabang Sidrap Ny. Lina Muchtar

Adapun Juara dalam babak Final  Road Race Kapolres Cup 1 yakni sebagai Berikut :

1. MP1 BEBEK 150 CC 4 TAK TUNE UP EXPERT

a. Juara I : Fahnisar Nurjabad asal Papua Barat

b. Juara II : Syahrul Amin asal Papua

c. Juara III : Anis KS asal Pare-Pare

d. Juara IV : Yusril Ihza Mahendra asal Papua

e. Juara V : Sandi Agung asal Sulbar

2.MP2 BEBEK 150 CC 4 TAK NOVICE

a. Juara I : Fahmi Basam asal Papua

b. Juara II : Rendi Odding asal Wajo

c. Juara III : Asril Arifin asal Barru

d. Juara IV : Fahreza Nurjabad asal Makassar

e. Juara V : Andika Alin Pratama asal Pangkep

3.MP3 BEBEK 150 CC 4 STANDAR ROOKIE

a. Juara I : Al Fauzi asal Bone

b. Juara II : Muh. Nur Rafly asal Enrekang

c. Juara III : Reynaldi JR asal Makassar

d. Juara IV : Faiz asal Soppeng

e. Juara V : Cullank RC asal Sidrap

4.BEBEK 125 CC 4 TAK TUNE UP OPEN

a. Juara I :  Fahreza Nurjabad asal Makassar

b. Juara II :  Fahnisar Nurjabad asal Papua Barat

c. Juara III : Dicky Rinaldy asal Pinrang

d. Juara IV : Urfan Farid asal Pinrang

e. Juara V : Ahmad Herlangga asal Pinrang

5.BEBEK 125 CC 4 TAK TUNE UP PEMULA

a. Juara I : Restu Eka Mardiyanto asal Kaltim

b. Juara II : M. Resky Awal asal Sultra

c. Juara III : Rendi Odding asal Wajo

d. Juara IV : Asril Arifin asal Barru

e. Juara V : Mahardianto Oslan asal Luwu

6.BEBEK 125 CC 4 TAK STANDAR PEMULA

a. Juara I : Cullank RC asal Sidrap

b. Juara II : M. Ilham asal Sulteng

c. Juara III : Faiz asal Soppeng

d. Juara IV : Ahmad Kecil asal Sulbar

e. Juara V : Muh. Reynaldi Sahnas asal Barru

7.MATIC STANDAR 130 CC OPEN

a. Juara I : Nur Alfath asal Makassar

b. Juara II : Arif Robo asal Sulteng

c. Juara III : Fahnisar Nurjabad asal Papua Barat

d. Juara IV : Reynaldi JR asal Papua Barat

e. Juara V : Yusril Ihza Mahendra asal Papua

8.MATIC STANDAR 130 CC PEMULA

a. Juara I : Awadh Sanjaya asal Luwu Utara

b. Juara II : Gian Sanrego asal Sulteng

c. Juara III : Fahmi Basam asal Papua

d. Juara IV : M. Parabil asal Soppeng

e. Juara V : Restu Eka Mardiyanto asal Kaltim

9.BEBEK 2 TAK STANDAR 125 CC OPEN

a. Juara I : Syahrul Amin asal Papua

b. Juara II : Nur Alfath asal Makassar

c. Juara III : Arif Robo asal Sulteng

d. Juara IV : Arafah Brow asal DKI Jakarta

e. Juara V : Fahri Sandi asal Pangkep

10. BEBEK 2 TAK STANDAR 125 CC PEMULA & U 23

a. Juara I : Gian Sanrego asal Sulteng

b. Juara II : Fahmi Basam asal Papua

c. Juara III : Carlos Domelos asal Sulteng

d. Juara IV : Irwansyah KR asal Bone

e. Juara V : Cullank RC asal Sidrap

11. BEBEK 2 TAK STANDAR 125 CC PEMULA & U 23 LOKAL SULSEL

a. Juara I : Irwansyah KR asal Bone

b. Juara II : Agung Hidayatullah asal Bantaeng

c. Juara III : Andika Alin Pratama asal Pangkep

d. Juara IV : M. Dimas Saputra asal Soppeng

e. Juara V : Fahreza Nurjabad asal Makassar

12. BEBEK 2 TAK STANDAR 116 CC OPEN

a. Juara I : Syahrul Amin asal Papua

b. Juara II : Nur Alfath asal Makassar

c. Juara III : Arif Robo asal Sulteng

d. Juara IV : Carlos Domelos asal Sulteng

e. Juara V : M. Mazrurar AY asal Sulbar

13. BEBEK 2 TAK STANDAR 116 CC  PEMULA & U 23 LOKAL SULSEL

a. Juara I : Carlos Domelos asal Sulteng

b. Juara II : Fahmi Basam asal Papua

c. Juara III : M. Parabil asal Soppeng

d. Juara IV : Reynaldi JR asal Makassar

e. Juara V : Gian Sanrego asal Sulteng

14. BEBEK 2 TAK STANDAR 125 CC EX RIDER

a. Juara I : H. Ichal asal Gowa

b. Juara II : Ninto SJ asal Bulukumba

c. Juara III : Ochenk Doohan asal Wajo

d. Juara IV : Muhiddin asal Sidrap

e. Juara V : Firman Kandacong asal Palopo

15. SPORT STANDAR 135 CC NON KATEGORI

a. Juara I : Fahri Sandi asal Pangkep

b. Juara II : M. Mazrurar AY asal Sulbar

c. Juara III : Arafah Brow asal DKI Jakarta

d. Juara IV : Nur Alfath asal Makassar

e. Juara V : Dicky Renaldy asal Pinrang

16. UNDERBONE 2 TAK 130 CC NON KATEGORI

a. Juara I : Syahrul Amin asal Papua

b. Juara II : Fahnisar Nurjabad asal Papua Barat

c. Juara III : Arif Robo asal Sulteng

d. Juara IV : Anis KS asal Pare-Pare

e. Juara V : Dicky Renaldy asal Pinrang

17. EXHAEBISI UNDERBONE 2 TAK 130 CC EX RIDER

a. Juara I : H. Ichal asal Gowa

b. Juara II : Ochenk Doohan asal Wajo

c. Juara III : Ninto SJ asal Bulukumba

d. Juara IV : Muhiddin asal Sidrap

18. JUARA UMUM – OPEN : Nur Alfath asal Makassar

19. JUARA UMUM – PEMULA : Gian Sanrego asal Sulteng. (AR/RED)

About Admin Redaksi

Check Also

Keren! Bhayangkari Cabang Sidrap Juara 1 Lomba Tiktok Freestyle dan Juara Harapan 2 Kreasi Aksesoris Wastra

SIDRAP – TEROBOSNUSANTARA.COM-Dalam Rangka Hari Kesatuan Gerak Bhayangkari (HKGB) ke-70 tahun 2022, Bhayangkari Daerah Sulsel …

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *